ССЗ «Вымпел» изготовил 15 корпусов судов для МЧС

Судостроительный завод «Вымпел» (входит в ОСК) продолжает строительство специализированных судов по заказу МЧС России.

Выполнены работы по строительству 15 корпусов из алюминиево-магниевого сплава. Изготовлены три палубных модуля из композитных материалов, а также полный комплект изделий из стеклопластика на головной катер.

В ближайшее время будет выполнена стыковка алюминиевого корпуса и композитного палубного модуля головного катера, начнётся монтаж радионавигационного и электрооборудования на первом катере проекта МС 001.

После завершения строительства головного специализированного судна и проведения испытаний будет запущено серийное производство катеров МС001, их планируется построить 44 единицы.

По договору подряда, заключённому между ОСК и судостроительным заводом «Вымпел», предприятие должно построить 52 катера для нужд МЧС длиной от 6 до 10 метров из алюминиево-магниевого сплава и композитных материалов и сдать их до 1 декабря 2023 года.

Проектант катеров – ЦМКБ «Алмаз» (входит в ОСК).

ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» (входит в состав АО «ОСК») специализируется на выпуске ракетных и патрульных катеров нового поколения, скоростных поисково-спасательных, пожарных, гидрографических, и других специализированных судов из стали и алюминиево-магниевых сплавов спусковым весом до 2400 тонн.

Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 27.04.2023