Новикомбанк предоставит финансирование «Вертолетам России»

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, наращивает поддержку гражданского вертолетостроения России. Банк заключил кредитное соглашение на сумму 5 млрд рублей с холдингом «Вертолеты России». 

Новикомбанк активно сотрудничает с холдингом «Вертолеты России» с 2011 года и за это время профинансировал ряд знаковых проектов лидера отечественного вертолетостроения. В частности, при поддержке банка осуществляются поставка, ремонт и сопровождение эксплуатации вертолетов гражданского назначения. 

«Финансовая поддержка авиаотрасли – одно из ключевых направлений работы Новикомбанка. Перед вертолетостроением сегодня стоят амбициозные и непростые задачи – обеспечить отечественный авиапарк конкурентоспособной продукцией в необходимом количестве и в сжатые сроки. Для реализации этих целей нужна поддержка финансовых институтов, и Новикомбанк, как надежный партнер высокотехнологичных предприятий, предлагает промышленности оптимальные условия финансирования с использованием всех доступных инструментов господдержки», – отметил заместитель председателя правления Новикомбанка Алексей Кузнецов.

Источник информации
Опубликовано 20.03.2023