ОАО «РЖД» продолжает обновление пассажирского подвижного состава в Приморье

15 марта во Владивостоке прошла презентация новых пассажирских вагонов и торжественный запуск современного восьмивагонного электропоезда ЭП3Д по маршруту Владивосток – Надеждинская.

В мероприятии приняли участие начальник ДВЖД Евгений Вейде, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, представители органов региональной власти и общественных организаций, работники и ветераны железнодорожного транспорта.

«Железнодорожники реализуют программу «Дальневосточная дорога – полигон опережающего развития», по которой предусматривается поставка еще 3 электропоездов ЭП3Д в 2023 году для Приморского края. Обновление подвижного состава – одно из приоритетных направлений деятельности холдинга по развитию пассажирских перевозок», – подчеркнул Евгений Вейде.

По словам руководителя магистрали, количество отправленных пассажиров в Приморье с каждым годом увеличивается. В 2022 году было перевезено 4,9 млн жителей и гостей края с ростом в 5% к уровню 2021 года.

«Очень приятно сегодня отправлять новый пригородный состав, оснащенный всем необходимым оборудованием и позволяющий создавать комфортные условия приморским пассажирам. Пригородные перевозки очень востребованы на территории нашего региона. Я уверен, что пассажиры по достоинству оценят услуги и обслуживание со стороны работников железной дороги», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Источник информации
Компании
Опубликовано 15.03.2023