Севмаш выполняет сервисное обслуживание АПЛ

Севмаш (входит в состав ОСК) выполняет сервисное обслуживание атомных подводных лодок 4-го поколения. По контракту с Министерством обороны РФ предприятие является единственным исполнителем этих работ.

Речь идет о подводных ракетоносцах, построенных на предприятии и переданных Военно-морскому флоту по проектам «Борей», «Борей-А», «Ясень» и «Ясень-М». На пяти АПЛ предприятие несет пятилетние гарантийные обязательства. В 2022 году был заключен один новый трехгодичный государственный контракт на сервисное обслуживание АПЛ проекта «Ясень-М». Специалистами предприятия ведется непрерывная работа по гарантийному надзору подводных крейсеров, а также техническому обслуживанию оборудования, систем и комплексов вооружения. В пунктах базирования современных кораблей на Северном и Тихоокеанском флотах функционируют филиалы завода.

В 2022 году в сжатые сроки Севмаш выполнил плановые доковые работы на АПЛ «Северодвинск» для обеспечения участия корабля в Главном Военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Высокое качество работ неоднократно отмечалось грамотами и благодарственными письмами Минпромторга, командования ВМФ и руководства ОСК.

Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 01.02.2023