Глава Северодвинска Игорь Арсентьев посетил Севмаш

С ознакомительным визитом Севмаш (входит в ОСК) посетили новый Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. С и.о. генерального директора предприятия Евгением Бородиным гости обсудили вопросы взаимодействия города и завода.

На Севмаше Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и председатель горсовета Михаил Старожилов посетили заводской музей, побывали в одном из древнейших храмов Архангельской области – Никольском соборе, который находится на территории верфи, осмотрели производственные мощности.

Для Игоря Арсентьева, вступившего в должность 20 декабря 2022 года, это не первое посещение градообразующего предприятия - он присутствовал на церемониях передачи ВМФ атомной подводной лодки «Генералиссимус Суворов» и вывода из эллинга АПЛ «Император Александр III», встречался с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко, обсуждал загрузку завода с руководством Севмаша.

Как подчеркнул Игорь Арсентьев, детальное знакомство с крупнейшей верфью, где трудится более 30 тысяч северодвинцев, дает возможность понять перспективные задачи и выстроить векторы взаимодействия города и завода. «Севмаш, конечно, поражает своими масштабами. Сегодня во время посещения завода я получил представление о производстве, об отношении коллектива к предприятию и к городу, и еще больше закрепился в мысли, что Северодвинск - это отдельная, важная стратегическая точка на карте нашей страны. Взаимодействие с ключевыми предприятиями города - это одна из основных моих задач на ближайшие пять лет. Считаю, что от того, насколько комфортна жизнь в Северодвинске, во многом зависит с какими настроением люди приходят на работу", - подчеркнул Глава Северодвинска.

Работники Севмаша принимают активное участие в жизни города. Семь заводчан входят в Совет депутатов Северодвинска. Председатель этого представительного органа местного самоуправления Михаил Старожилов также раньше работал на Севмаше в должности начальника отдела протокола и информации Управления делами.

Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 23.01.2023