Завод «Уральские локомотивы» поставил электровозы «Синара» на Московскую железную дорогу

За последний месяц завод «Уральские локомотивы» отгрузил 18 электровозов «Синара» (серии 2ЭС6) на Московскую железную дорогу. Это стало первой поставкой уральской техники для эксплуатации на этом полигоне. Локомотивы вышли на маршруты Орехово-Зуево – Рыбное и Орехово-Зуево – Бекасово, в дальнейшем поезда под управлением 2ЭС6 поедут и по другим направлениям. В течение года парк депо планируется пополнить еще 25 машинами. Освоить новую технику поездным бригадам и машинистам-инструкторам помогают представители завода «Уральские локомотивы».

В депо электровозы «Синара» сменяют локомотивы серии ВЛ. В сравнении с советскими машинами, у 2ЭС6 выше энергоэффективность, скорость и весовая норма — электровозы этой серии могут водить составы весом до 8 тыс. тонн. Кроме того, значительно улучшена комфортабельность кабины для машиниста и помощника.

Специально для выполнения гарантийных обязательств предприятия, сопровождения и контроля за работой грузовых электровозов на Московской железной дороге завод открыл новый региональный центр в городе Орехово-Зуево. Он оснащен необходимым диагностическим оборудованием, инструментом, полным комплектом запасных частей и технической документацией.

Специалисты регионального центра будут оценивать техническое состояние электровозов в режиме реального времени — для этого им доступны диагностические данные системы диспетчеризации «УЛ-сервис», которая анализирует работу оборудования локомотивов по 700 параметрам.

«Новая техника в течение нескольких лет остается на гарантийном обслуживании завода-изготовителя. Большой парк электровозов 2ЭС6, которые поступают в депо Московского железнодорожного транспортного узла, будет находиться под наблюдением наших специалистов, работающих в новом региональном центре, — подчеркнул генеральный директор «Уральских локомотивов» Олег Спаи. — Кроме того, для всех машинистов, эксплуатирующих технику нашего производства, круглосуточно доступен телефон заводского диспетчерского центра, где опытнейшие инструкторы помогают оперативно решить любой вопрос».

С поставкой 2ЭС6 на Московскую железную дорогу электровозы «Уральских локомотивов» работают на всех магистралях постоянного тока в России.

Источник информации
Пресс-центр Группы Синара
Опубликовано 16.01.2023