Юрий Слюсарь посетил авиазаводы ОАК в Комсомольске-на-Амуре, Иркутске и Новосибирске

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации, вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Слюсарь во главе делегации руководства ОАК и корпорации «Иркут» посетил с рабочим визитом входящие в ОАК авиазаводы в Комсомольске-на-Амуре, Иркутске и Новосибирске.

На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина после осмотра ключевых производственных участков глава ОАК провел ряд совещаний, посвященных выполнению производственной программы предприятия, а также вопросам технического перевооружения и модернизации предприятия.

В ходе визита на Производственный центр в Комсомольске-на-Амуре филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» генеральный директор ОАК ознакомился с ходом строительства новых объектов в рамках инвестиционной программы, а также с ходом реализации программы SSJ-New.

На другом филиале ПАО «Корпорация «Иркут» – Иркутском авиационном заводе Юрий Слюсарь осмотрел производственные мощности предприятия и провел несколько совещаний по вопросам строительства объектов в рамках инвестиционной программы и выполнения производственной программы завода. Там же состоялась встреча с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, входе которой обсуждались планы взаимодействия по подготовке специалистов для предприятия.

В ходе визита на Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова Юрий Слюсарь также провел несколько совещаний по вопросам выполнения производственной программы предприятия и посетил СибНИА им. С.А. Чаплыгина.

На всех предприятиях ОАК генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации вручил сотрудникам, отличившимся по итогам выполнения предприятиями производственной программы 2022 года, благодарности и почетные грамоты.

Источник информации
Компании
Опубликовано 13.01.2023