Геннадий Ерохин возглавил холдинг «Российские космические системы»

Решением Госкорпорации «Роскосмос» генеральным директором АО «Российские космические системы» назначен Геннадий Ерохин. Возглавлявший холдинг Георгий Третьяков продолжит работу в компании в качестве исполнительного директора.

Геннадий Ерохин — участник третьего набора федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса, за 20 лет работы в РКС прошел путь от инженера-исследователя 3 категории до генерального директора холдинга. С 2015 года занимал должности заместителя генерального конструктора по перспективным технологиям конструирования бортовой аппаратуры, заместителя генерального директора — генерального конструктора по бортовой аппаратуре.

В сферу его ответственности входит, в частности, руководство разработкой интегрированной бортовой информационной системы (ИБИС). Эта технология является импортонезависимым «ядром» бортовых систем для существующих и новых типов космических аппаратов с использованием унифицированных технических решений и только отечественной элементной базы. Ее внедрение позволит снизить стоимость и сроки создания спутников, а также организовать их серийное производство.

Источник информации
Компании
Теги
Опубликовано 29.12.2022