Владимир Путин посетил предприятие «Высокоточных комплексов»

Президент России Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Туле и ознакомился с работой машиностроительного завода «Щегловский Вал», входящего в структуру АО «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова» холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.

В сопровождении губернатора региона Алексея Дюмина и генерального директора «Щегловского Вала» Алексея Вислогузова Владимир Путин осмотрел образцы снарядов, мин и ракет для различных видов вооружения, а также оценил ход работ в производственных цехах предприятия, где ведется сборка боевой техники: машин для комплексов «Панцирь», ПТРК «Корнет-ЭМ», модернизированного боевого отделения БМП-2.

«Важнейшая, ключевая задача предприятий оборонно-промышленного комплекса – обеспечить наши подразделения, передовые части всем необходимым вооружением, техникой, боеприпасами и снаряжением, причем в требуемом объеме и нужного качества. В короткие сроки», – приводит слова главы государства агентство РИА Новости.

Кроме того, в рамках посещения предприятия президент провел совещание, посвященное обеспечению потребностей вооруженных сил, задействованных в СВО. Руководители предприятий ОПК представили свои предложения в части скорейшей и эффективной организации поставок вооружений для нужд российской армии. По словам главы государства, гособоронзаказ в 2023 году должен быть исполнен в полном объеме.

Источник информации
Опубликовано 26.12.2022