Работники Адмиралтейских верфей отмечены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством»

Работники Адмиралтейских верфей (входят в состав Объединенной судостроительной корпорации) отмечены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством», а также благодарностью Президента Российской Федерации. Награды вручил лично губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Церемония награждения прошла в Смольном. За заслуги и отличия в трудовой деятельности, многолетнюю добросовестную работу на благо Отечества награды из рук главы города получили три представителя старейшего судостроительного предприятия Санкт-Петербурга. Губернатор поздравил награждаемых, поблагодарил за вклад в развитие города, пожелал успехов и благополучия и выразил уверенность, что только вместе получится справиться с сегодняшними трудностями. 

Работники Адмиралтейских верфей ежегодно получают государственные награды за участие в строительстве кораблей и судов, имена адмиралтейцев неизменно отмечены в Указах за подписью Президента Российской Федерации.

Сегодня Адмиралтейские верфи по праву считается центром неатомного подводного кораблестроения России. За три с лишнем века со стапелей предприятия сошли без малого 3000 кораблей и судов различных типов и классов: первые русские пароходы, линкоры и крейсеры, первый в мире атомный ледокол, уникальные исследовательские и глубоководные аппараты, танкеры различных типов, в том числе усиленного ледового класса, более 300 подводных лодок различных проектов, не имеющих аналогов в мировом судостроении. Основными видами деятельности Адмиралтейских верфей являются проектирование, производство и модернизация судов военного и гражданского назначения различных типов.

Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 19.12.2022