АВТОВАЗ признан компанией года

АВТОВАЗ стал победителем премии журнала «Компания» – «Компания будущего-2022» в номинации «Корпоративное управление». Цель премии – определить представителей бизнес-сообщества, которые в этом году задали тренды, определяющие будущее экономики и всей страны. Награждение победителей состоялось в Москве 15 декабря 2022 года. 

Как отметили эксперты премии, благодаря грамотным управленческим решениям автосборочный комплекс предприятия сохранил многотысячный коллектив, в рекордные сроки перезапустил производство и работает шесть дней в неделю. При этом объемы продаж автомобилей LADA вышли на докризисный уровень, а доля рынка бренда превышает 35%. 

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов получил памятную статуэтку от ведущих церемонии Владимира Познера и редакционного директора журнала «Компания» Татьяны Алексеевой. «Я хочу поблагодарить всех, кто голосовал за нас, за АВТОВАЗ, за нашу команду, которая смогла в кратчайший срок перестроиться, сплотиться, возобновить выпуск российских автомобилей, уверенно смотреть в будущее и продолжить развитие бренда LADA», – заявил Максим Соколов. 

Владимир Познер отметил, что недавно был на АВТОВАЗе и поразился масштабу и степени значимости компании для региона. Он поблагодарил Максима Соколова за усилия, предпринятые для сохранения рабочих мест на предприятии, поздравил с победой в премии и отдельно – с достижением высочайшего уровня локализации моделей LADA. 

Всего на премию журнала «Компания» было подано более 50 заявок от крупнейших российских компаний. Выбор победителей проходил в два этапа: определение тройки финалистов экспертным сообществом и открытое онлайн-голосование на сайте премии. В экспертный совет вошли представители Минэкономики, Минпромторга, Минцифры, Мосбиржи, RAEX и другие.

Источник информации
Компании
Опубликовано 16.12.2022