Курск готовится к встрече с новым транспортом

Уже в декабре в город начнут поступать газомоторные низкопольные автобусы «Volgabus».

На площадку научно-производственного комплекса «Бакулин Моторс Групп» во Владимирской области приехала делегация Курского региона во главе с губернатором Романом Старовойтом. Цель визита – знакомство с предприятием и новыми автобусами, которые уже скоро начнут прибывать в Курскую агломерацию. 

Руководство «Волгабас Групп» продемонстрировало гостям возможности роботизированных линий сварки и покраски, познакомило с уникальными технологиями сборки кузова и производства шасси, рассказало об особенностях машин, которые производятся для Курска. 

Комфортабельные автобусы отвечают всем современным стандартам: оборудованы кондиционерами, системой мультимедиа и автоматического объявления остановок, устройствами для зарядки мобильных телефонов. Технологии также помогают заботиться о безопасности: автоматика будет следить за усталостью водителей, что позволит минимизировать риски попадания в ДТП.

После знакомства с производственным комплексом делегация Курской области и руководство «Волгабас Групп» провели рабочее совещание, в рамках которого обсудили возможности дальнейшего взаимодействия. Речь шла об обучении водителей и сервисного персонала, поставках запасных частей. Кроме того, ряд предприятий Курской области выразили желание поставлять на предприятие свою продукцию: резинотехнические изделия, электротехнику и аккумуляторы.  

Алексей Бакулин, генеральный директор ООО «Бакулин Моторс Групп»: «Автобусы будут поставляться в Курск в рамках государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2022 году заводы «Волгабас групп» стали ключевым участником данного проекта. Для нас это большая честь и большая ответственность. Уже в ближайшее время мы отправим первую партию современных экологически-чистых автобусов в Курск и уверены, что они понравятся жителям региона».  

Роман Старовойт, губернатор Курской области: Сегодня посетил владимирское предприятие Volgabus, где уже изготовлены и проходят необходимую отладку автобусы для Курской области. До конца месяца первая партия из 50 единиц прибудет в наш регион, а с 1 января 2023 года они выйдут на три магистральных маршрута в нашем городе.

Эти автобусы будут работать по брутто-контракту, то есть ездить по графику с раннего утра до позднего вечера, независимо от того, сколько пассажиров находится на остановках. Уже сейчас готовим персонал для нового транспорта. 

 

Источник информации
Пресс-служба компании «Волгабас»
Компании
Опубликовано 06.12.2022