Студенты колледжа поучаствовали в сборке грузовиков КАМАЗ

Учащиеся Технического колледжа имени В.Д. Поташова посетили автомобильный завод «КАМАЗа» и приняли участие в сборке грузовиков.

Поучаствовать в сборке автомобилей пришли 26 студентов третьего курса. Все они обучаются по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а значит, смена на заводе поможет им лучше изучить свою профессию.

Рабочий день начался по определённому распорядку: получение спецодежды, инструктаж, знакомство с мастерами и рабочими местами, изучение операций. Ребят направили в цеха сборки автомобилей и сборки кабин. Под руководством наставников они трудились на подсборке узлов, а затем устанавливали их в ритме конвейера.

«Для меня важно оказание посильной помощи нашему градообразующему предприятию, – рассказал будущий автомеханик Султан Гиматов. – Здесь чувствуешь ритм производства, его масштаб». Много нового узнали о своей будущей профессии и другие ребята. Некоторые из них уже в марте придут на автомобильный завод на производственную практику.

Также специально для гостей была проведена экскурсия по сборочному производству, а во время обеденного перерыва для студентов подготовили комплексные обеды.

Источник информации
Компании
Опубликовано 28.11.2022