Ростсельмаш представил на инвестиционном форуме в Тунисе продукцию дивизиона прицепной и навесной техники

Впервые продукция дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») была представлена на четырнадцатой сессии Международного форума сельскохозяйственных инвестиций и технологий «SEAT 2022», состоявшегося в октябре.

Под лозунгом «Умные инвестиции для устойчивого развития» в выставочном дворце в г. Караме тунисские инвесторы и их иностранные коллеги встретились, чтобы обсудить перспективы сотрудничества и заключить новые партнерские соглашения в сфере сельского хозяйства.

Партнер дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш – компания   STIMA – совместно с Тунисско-Российской торговой палатой продемонстрировали гостям форума самопередвижной протравливатель семян ПСМ-25.

Ранее Тунисские партнеры сделали пробную закупку кормоуборочной техники: косилки STRIGE, тюкового пресс-подборщика TUKAN 1600 и прицепного кормоуборочного комбайна STERH 2000, – а также протравливателей семян. Эти машины актуальны для небольших ферм, которые составляют свыше 50% предприятий, занятых в сфере АПК страны.

«Экономика Туниса активно развивается, – отмечает Алексей Трофимченко, директор по экспорту (страны Европы, Ближнего Востока и новые рынки) дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш, – и перспективы сотрудничества видятся вполне ощутимыми. Мы активно взаимодействуем с нашими партнерами. Как только наладятся вопросы транспортировки, и мы сможем на достойном уровне конкурировать с зарубежными компаниями, поставки в Тунис возобновятся в новых объемах».

Источник информации
PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Компании
Опубликовано 01.11.2022