Новтрак презентовал новую модель раздвижного контейнеровоза

Meusburger Новтрак (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») презентовал интересную модель раздвижного контейнеровоза 1+3 – SW-451.

 

На Новгородском предприятии произвели модифицированный четырехосный контейнеровоз 1+3 с функцией рассоединения, что позволяет расцепиться и поставить под погрузку/разгрузку к погрузочным платформам одновременно два 20-футовых контейнера, тем самым сокращая временные расходы и увеличивая выгоду от грузоперевозок.

 

Быстрое рассоединение и соединение двух частей на представленной новинке обеспечивается благодаря специальным пневматическим фиксаторам. Кроме этого, на изделие дополнительно установлен ручной фиксатор.

 

Как отмечает Meusburger Новтрак, полуприцепы могут везти каждый по 20-футовому контейнеру, а в сочетании двух шасси на полуприцеп-контейнеровоз SW-451 могут быть установлены как два 20-футовых контейнера, так и 40-футовый стандартный контейнер, а также есть возможность везти 20-ку посередине.  А лучшую управляемость полуприцепом и высокую маневренность обеспечивают две подъемные (1-я - принудительное управление из кабины тягача и 2-я - автоматическая) и две поворотные (1-я и 4-я) оси, которые при этом еще и позволяют сокращать затраты на топливо и резину.

 

– Вся техника на нашем заводе изготавливается с учетом актуальных запросов клиентов и потребностей рынка в текущий момент. Мы готовы производить изделия с такими характеристиками, в которых действительно нуждаются перевозчики, какими бы сложными и нестандартными они ни были. Только производя что-то инновационное можно соответствовать быстро растущим требованиям рынка и соответственно постепенно развивать сферу грузовых автоперевозок, – комментирует Иван Антонов, менеджер отдела сбыта в Северо-Западном ФО Meusburger Новтрак.

 

Источник информации
Пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Компании
Опубликовано 28.10.2022