RAO/CIS Offshore 2023

Тип мероприятия
Форум
Описание (краткое)
Выставка и конференция по освоению нефтегазовых ресурсов Арктика и континентального шельфа

«RAO/CIS Offshore» - уникальное деловое мероприятие, включающее выставочную экспозицию, пленарные заседания, круглые столы и специальные мероприятия по техническим и экономическим вопросам, в рамках которых ведущие эксперты поделятся опытом в области разработки морских нефтегазовых ресурсов, строительства и эксплуатации морских комплексов в сложных ледовых условиях, транспортировки углеводородов, производства СПГ, технической и технологической поддержки инфраструктуры шельфа.
Программа Форума формируется при координирующей роли Минэнерго России, Российской Академии наук, ПАО «Газпром», а также активном участии ведущих российских компаний, задействованных в реализации крупных нефтегазовых проектов в Арктике и на континентальном шельфе.
Основные направления программы:
• Геологоразведка и гидрометеорологическое обеспечение работ в Арктике
• Обустройство и освоение нефтегазовых месторождений Арктической зоны и ее континентального шельфа
• Аварийно-спасательное обеспечение работ на шельфе
• Морская транспортировка арктических нефти и газа
• Создание современного флота и формирование портовой инфраструктуры для обеспечения круглогодичной навигации по Северному морскому пути
• Цифровые технологии для регионов Арктики
• Нормативно - правовые аспекты освоения углеводородных ресурсов Арктики
• Арктическая и морская медицина.
По традиции на площадке будет работать Молодежная сессия, посвящённая обсуждению вопросов подготовки кадров для морской добычи нефти и газа, судостроения, а также медицинского обеспечения Арктического региона.
Одним из наиболее интересных специальных мероприятий должна стать «Биржа поставщиков для нужд крупных заказчиков», основной задачей которой является создание платформы для налаживания и поддержания контактов между макрозаказчиками и компаниями – производителями оборудования, технологий и материалов и пр.
Дата начала
Дата окончания
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Место
МФК "Горный"
Наименование компании-организатора
ВО "РЕСТЭК"
Контактные лица
Ирина Долгова
Телефон

В 2023 году выставка и конференция «RAO/CIS Offshore» отметит 30-летний Юбилей. За прошедшие десятилетия Форум превратился в статусную площадку для обсуждения вопросов развития и освоения арктического шельфа и региона в целом.

Традиционно «RAO/CIS Offshore» принимают участие свыше 400 компаний и производственных предприятий – недропользователи, ключевые заказчики морской техники ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ» и их российские и зарубежные партнеры, компании производители высокотехнологичной продукции, входящие в Госкорпорацию «Росатом», в том числе НИЦ «Курчатовский институт», а также судостроители и проектировщики такие как АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО ЦКБ «Айсберг», ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и др.

Опубликовано 19.12.2022