Самые популярные новости
21.01.2012 В Москве будет сформирован новый машиностроительный университет 565
27.01.2012 В Свердловской области к концу марта будет разработана детальная концепция центра компетенций машиностроения  406
17.01.2012 В Союзе машиностроителей России разработаны рекомендации по техперевооружению предприятий тяжелого и энергетического машиностроения 398
23.01.2012 В апреле 2012 года в Москве состоится научно-практическая конференция, посвященная железнодорожному машиностроению 331
20.01.2012 Изменилось место проведения Инновационно-Промышленного Салона и специализированных выставок в Уфе 323
20.01.2012 В Минпромторге России состоялось внеочередное 57-е заседание Совета "Интерэлектро" 320
27.01.2012 Выставка "CHILLVENTA ROSSIJA - 2012" пройдет 7-9 февраля 2012 года в Москве 315
24.01.2012 Утверждена Концепция развития машиностроительного комплекса Белгородской области 313
20.01.2012 Состоялось совещание по развитию скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения на территории Российской Федерации 308
27.01.2012 Крупнейший в Европе форум участников и потребителей рынка металлического лома "Лом черных и цветных металлов – 2012" состоится в феврале 304
26.01.2012 "Интердрайв – 2012": состояние подготовки, пути повышения эффективности  303
26.01.2012 Все ЗРС С-300ПМ, стоящие на вооружении зенитных ракетных полков Войск ВКО, прошли модернизацию по программе "Фаворит-С" 301
01.02.2012 "Союз машиностроителей России" приступает к оказанию помощи предприятиям машиностроения  289
20.01.2012 24 - 27 января в МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдут ХXXVI Академические чтения по космонавтике 289
27.01.2012 Авиапром может стать "сильным звеном" экономики Украины 267

Опубликовано: 28 июня 2010 г.

В России появился EPC-контрактор для нефте-газоперерабатывающей промышленности

  комментариев: 1 


Два крупнейших российских машиностроительных завода "Волгораднефтемаш" и "ЭСКОРТ", а также ведущая строительно-монтажная компания "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" образовали первый российский EPC-контрактор "НЕФТЕХИМПРОГРЕСС".

Компания будет оказывать комплексные услуги по проектированию, производству, строительству и монтажу оборудования для предприятий нефтегазоперерабатывающей и нефтегазохимической промышленности.

Выпуск оборудования осуществляется на базе производственных мощностей предприятий "ВОЛГОГРАДНЕФТЕМАШ" и "ЭСКОРТ". Заводы Объединения имеют более чем полувековой опыт изготовления колонн, реакторов, трубчатых печей, емкостных аппаратов и прочего технологического оборудования. Общая численность производственного персонала – до 6,5 тыс. человек.

Строительно-монтажные работы будут реализовывать ООО "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" и строительно-монтажное управление "ЭСКОРТ", оснащенные современной техникой и укомплектованное квалифицированными и опытными специалистами. Численность сотрудников – более 11 тыс. человек, с возможностью увеличения до 22 тыс. человек.

Разработка технических проектов Объединение осуществляет в сотрудничестве с ведущими проектными организациями: "ВНИИНефтемаш", "ВНИПИНефть", "Ленгипронефтехим", "Нефтехимпроект", "Омскнефтехимпроект", ГУП ИНХП РБ и др. Разработку исполнительной документации и рабочих чертежей осуществляется силами НТЦ "ЭСКОРТ" и проектно-конструкторских подразделений "ВОЛГОГРАДНЕФТЕМАШ". Численность персонала – более 500 человек.

На текущий момент предприятия, входящие в состав Объединения, ведут работу над рядом важнейших проектов, в т.ч. находящихся под прямым контролем федеральных органов власти – таких, как комплекс НП и НХЗ ТАНЕКО, прокладка Североевропейского газопровода и других (фото). Заключены договоры на поставку блоков печей установки "ЭЛОУ–АВТ–12" и факельных систем для ООО "РН-Туапсинский НПЗ".

Один из основных трендов российского нефтегазоперерабатывающего рынка последних лет - рост потребности в реконструкции и новом строительстве технологических установок. Причин этому множество – это и потребность в увеличении глубины переработки нефти, и необходимость повышения качества нефтепродуктов, и высокий уровень износа оборудования. В результате у нефтегазовых компаний периодически возникает необходимость взаимодействия с многочисленными подрядчиками по модернизации и строительству новых производств и технологических установок. Эффективным способом оптимизации материальных и временных ресурсов в таких проектах является привлечение EPC-контрактора, т.е. генерального подрядчика, предлагающего полный комплекс услуг от разработки генерального проекта до его полного внедрения.

Справка

ЕРС (engineering, procurement, construction) — договор на комплексное обслуживание: проектирование, поставку, монтаж с фиксированной ценой.

             
         Добавить в Google Reader  Читать в Яндекс Ленте

Комментарии читателей


Андреев Николай Николаевич
сообщение оставлено 28.06.2010 в 15:10
 

500 человек конструкторов и технологов для успеха не хватит?Могу поделиться ,где их найти.


Опубликуйте свой комментарий

Фамилия:*
Имя:*
Отчество:
E-mail:
Ваш комментарий:
Отправить >>
Вид для печати
Получать новости машиностроения
Для подписки на почтовую рассылку Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Последний выпуск
Новости Портала машиностроения

Опрос пользователей Портала
Принять участие>>

 Новости машиностроения   |   Новости компаний   |   Архив новостных рассылок 
(С)VP GROUP 2004-2012 Контакты