Локализация производства станков из Бразилии на территории России имеет большие перспективы для развития отечественного станкостроения и реализации в рамках развития торгово-экономического сотрудничества двух стран.
Электрометаллургический завод Новолипецкого металлургического комбината "НЛМК-Калуга" приступил к производству нового для предприятия вида продукции – стального уголка 75х5.
ЗАО "Уральский турбинный завод" (холдинг РОТЕК) заключило договор с предприятием ОАО "Белэнергоремналадка" на реконструкцию ротора низкого давления турбоагрегата ПТ-135/165-130/21 для нужд Могилевской ТЭЦ-2 (РУП "Могилевэнерго").
Атомный подводный ракетоносец "Александр Невский", построенный на ОАО "ПО "Севмаш" (входит в ОСК), прибыл к постоянному месту приписки – на Камчатку в Вилючинск.
Представители "ЧЕТРА-Промышленные машины" провели ряд встреч с ключевыми клиентами компании на Дальнем Востоке в рамках выставки "Транспорт Дальневосточного региона 2015.
30 сентября 2015 года в рамках VI Российско-Азербайджанского межрегионального форума, проходящего в Екатеринбурге, завод "Уральские локомотивы" посетила правительственная делегация Азербайджана во главе с помощником Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасановым.
30 сентября в рамках круглого стола по проблемам организации и нормирования труда на предприятиях ОПК, организованного Минпромторгом Удмуртской Республики совместно с Ижевским Государственным Техническим Университетом им. М.Т. Калашникова при участии Военно-промышленной комиссии РФ, была представлена концепция Единой автоматизированной системы управления нормативно-справочной информацией госкорпорации "Ростех" (ЕАСУ НСИ), разработанная "РТ-ИНФОРМ".
Компанией Metso была успешно введена в опытно-промышленную эксплуатацию современная установка карьерного дробления и конвейерной транспортировки на предприятии "Олкон" (Оленегорский ГОК, Россия).
Интернет вещей – тренд, о котором сейчас говорят много и подробно. Однако до сих пор для многих это лишь теория, а вопросов больше, чем ответов. Является ли Интернет вещей революцией или это эволюционное, поступательное развитие технологий?
В филиале ВИАМ – Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова завершены уникальные испытания современных полимерных композиционных материалов в акватории Черного моря. Работа проводилась в рамках Программы развития Центра коллективного пользования "Климатические испытания ВИАМ".